07 Июня 2026, 21:42:56
Добро пожаловать,
Гость
. Пожалуйста,
войдите
или
зарегистрируйтесь
.
1 час
1 день
1 неделя
1 месяц
Навсегда
Войти
Начало
Помощь
Поиск
Войти
Регистрация
Туристский клуб "Ротор" :: Форум
>
Тематические форумы
>
Туризм
>
Горячий источник в октябре.
Страниц:
1
2
3
...
5
[
Все
]
« предыдущая тема
следующая тема »
Печать
Автор
Тема: Горячий источник в октябре. (Прочитано 32502 раз)
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Горячий источник в октябре.
«
:
09 Октября 2013, 12:31:54 »
Есть желание, погреть косточки в горячем источнике,возле Облои, в Херсонской области.
План такой:
Николаев-Очаков ,примерно 70 км.Дальше переправится на Кинбурн,и катить в Облои,
75км
. До Херсона ещё
93 км
. Тут сесть на поезд, или своим ходом через Станислав ,в Николаев.Это +90 км. Могу выделить на это,3-4 дня, с 25.10. до 28.10 .
«
Последнее редактирование: 09 Октября 2013, 14:40:46 от Любитель
»
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #1 :
09 Октября 2013, 19:56:35 »
К сожалению я пас...
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #2 :
10 Октября 2013, 07:10:46 »
могу выделить на все про все
три дня
старт в пятницу с утра, с завершением в воскресенье под Херсоном
оттуда поездом
еще узнать бы, сколько катерок обойдется на ту сторону
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #3 :
10 Октября 2013, 09:01:12 »
Цитата: Treker от 10 Октября 2013, 07:10:46
еще узнать бы, сколько катерок обойдется на ту сторону
А они вообще сейчас ходят?
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #4 :
10 Октября 2013, 10:16:31 »
катерки ходят всю зиму(по мере возможности ). стоимость от 25 до 45 с человека+15 за вел.
если заказывать отдельно катер то дорого 400-600,но это не наш вариант.
Записан
nik
ТК "Ротор"
Сообщений: 74
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #5 :
10 Октября 2013, 10:35:47 »
если на 3 дня то я готов
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #6 :
11 Октября 2013, 10:59:43 »
тоже есть желание
но возможность еще под вопросом
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #7 :
11 Октября 2013, 20:28:03 »
Цитата: Виталий от 11 Октября 2013, 10:59:43
тоже есть желание
но возможность еще под вопросом
Блин, +1
Желание есть, но не обещаю...
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #8 :
12 Октября 2013, 09:01:25 »
отлично. чем больше,тем лучше.
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #9 :
13 Октября 2013, 20:36:51 »
я еду
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #10 :
14 Октября 2013, 08:49:39 »
а тренировочный выезд будет!? а то надо размять малость организм
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #11 :
14 Октября 2013, 10:16:46 »
первый день будет разминочным
второй тренированный
в третьем дне будешь уже раскатанным
так что выезд в пятницу 25.10.2013?
предположительно 5 человек
две палатки
котел 4 л.
спальный мешки брать теплым, вечерами холодно
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #12 :
14 Октября 2013, 13:31:12 »
Сегодня говорил с Очаковским паромщиком, людей туда уже не так много ездят,поэтому надо звонить 23.10. и подтвердить наши планы. Если вместе с нами наберётся 10 человек , то это стоит 40 с человека +10 за вел и баул. Если плыть самим , то быстроходный катер 450 и через 15 минут мы на месте.
Выезжаем 25.10.
в пятницу,и думаю будем на месте не позже 16:00.
А если нас будет 5, а возможно и 6 человек,то можно заказать катер,и он будет подстраиваться под нас.
Варианты
Хер.-Ник.
на 27.10. в большом ассортименте
«
Последнее редактирование: 14 Октября 2013, 17:45:50 от Любитель
»
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #13 :
14 Октября 2013, 13:52:21 »
Цитата: Виталий от 14 Октября 2013, 08:49:39
а тренировочный выезд будет!? а то надо размять малость организм
Приезжай вечерком ко мне,
,прокатимся так50-60 км.
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #14 :
14 Октября 2013, 20:21:01 »
По косе пешком учтены?
Я вот вспомнил наш с Колей маршрут и как-то не осилил пройти это расстояние за день по песку...
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #15 :
14 Октября 2013, 20:44:38 »
По косе конечно придётся походить, но сколько в км. сказать сложно.Думаю всё будет зависеть от погоды, чем влажнее тем лучше. Есть,и запасной вариант,(но это крайний случай).Как бы там не случилось ,в понедельник всем на работу .
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #16 :
14 Октября 2013, 21:36:25 »
Цитата: Любитель от 14 Октября 2013, 20:44:38
По косе конечно придётся походить, но сколько в км. сказать сложно.
Не, не сложно. Коля скажет километраж. Он, я думаю, хорошо его помнит. Если он забыл, то я могу подсказать
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #17 :
14 Октября 2013, 21:48:42 »
по поводу походить
старт с Николаева ранний (в часов 7) должен быть от моста, чтоб в 11-12 быть уже в Очакове.
в часа 2 попасть на косу, и начинать топать)) , и следующий день. выигрываем,
так что все в силах
походить, полезно, тем более озвучено расстояние 20 км
прошлый ваш поход, если вспомнить, то вы больше клеились, и резали карематы
, плюс жара
тут условия погодные другие будут, у меня уже в камерах антипрокол, плюс запаски
«
Последнее редактирование: 15 Октября 2013, 07:31:30 от Treker
»
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #18 :
15 Октября 2013, 10:31:55 »
Цитата: Treker от 14 Октября 2013, 21:48:42
прошлый ваш поход, если вспомнить, то вы больше клеились, и резали карематы
, плюс жара
Да, что было, то было
Цитата: Treker от 14 Октября 2013, 21:48:42
тут условия погодные другие будут, у меня уже в камерах антипрокол, плюс запаски
Макс, это же совершенно не спортивно!
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #19 :
16 Октября 2013, 11:01:29 »
У меня всё меньше и меньше уверенности, что я смогу поехать...
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #20 :
23 Октября 2013, 15:42:02 »
+1 человек
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #21 :
24 Октября 2013, 10:15:27 »
Нас 4 человека . Едим через Очаков , катер 450гр. в удобное для нас время. Стартуем 25.10. в 8:00. от варваровского моста.
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #22 :
24 Октября 2013, 10:20:56 »
Ох, так это ж уже завтра...
Удачи вам
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #23 :
24 Октября 2013, 17:13:55 »
не забываем чехлы на велик! едем в поезде
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #24 :
27 Октября 2013, 17:42:22 »
«
Последнее редактирование: 27 Октября 2013, 17:57:00 от Виталий
»
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #25 :
03 Ноября 2013, 19:04:24 »
:)поход пройден с ускорением, все задачи выполнены))
за 3 ходовых дня пройдено 274 км
не самые простые километры были по Кинбурнской косе, но очень красивые километры,
бонусам были нам грибы...мням
горячий источник это класс))
спасибо за отличную компанию
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #26 :
03 Ноября 2013, 21:48:43 »
фотки давайте.
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #27 :
04 Ноября 2013, 08:25:28 »
Да, ждём фотографии и отчёт
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #28 :
04 Ноября 2013, 22:30:47 »
https://plus.google.com/photos/118158588521899821064/albums/5942443675528106737?authkey=CN6825Pa28nmnQE
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #29 :
05 Ноября 2013, 08:28:01 »
классные фотки
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #30 :
05 Ноября 2013, 11:09:20 »
Фотки отличные.
Отчёт когда ждать?
П.С.: Фотографии в "Галерею" подберёте-подпишите?
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #31 :
08 Ноября 2013, 21:40:09 »
Цитата: hamann от 05 Ноября 2013, 11:09:20
Фотки отличные.
Отчёт когда ждать?
П.С.: Фотографии в "Галерею" подберёте-подпишите?
отчет в процессе, думаю до конца следующей недели будет готов:) фотки конечно под отчет подберем
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #32 :
14 Ноября 2013, 21:12:53 »
Вот уже и конец недели наступает неизбежно... Но ни фотографий, ни отчёта...
П.С.: Если пришлёте завтра до обеда, то успею выложить на этой неделе. На выходных в планах отдых от всего, в том числе и от компов
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #33 :
29 Ноября 2013, 19:44:49 »
Фото и отчёт получил. В скором времени будут на сайте...
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #34 :
29 Ноября 2013, 21:51:09 »
с отчетом не спеши у меня там есть не большие правки
завтра скину вариант ...как на конкурс пойдет
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #35 :
29 Ноября 2013, 21:54:09 »
трек наваял ...как ехали
ЖМИ сюда
«
Последнее редактирование: 29 Ноября 2013, 22:00:17 от Treker
»
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #36 :
08 Декабря 2013, 14:21:14 »
поход примет участие в конкурсе
О конкурсе можно почитать
ТУТ
:Dвопрос к Администрации сайта:
когда сможем на сайте расположить отчет?
может данных каких то не хватает?
«
Последнее редактирование: 08 Декабря 2013, 14:23:07 от Treker
»
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #37 :
08 Декабря 2013, 14:51:33 »
Цитата: Treker от 08 Декабря 2013, 14:21:14
может данных каких то не хватает?
Не, не хватает времени...
На следующей неделе сделаем.
П.С.: А что, не хватает пдф-файла для участия?
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #38 :
08 Декабря 2013, 15:24:04 »
да пдв файла хватает
но спрашивают об размещение похода на сайте
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #39 :
08 Декабря 2013, 15:48:05 »
Кто спрашивает?
Разместим на днях...
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #40 :
08 Декабря 2013, 15:53:25 »
Vasily
спрашивает
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #41 :
08 Декабря 2013, 16:40:38 »
Можно передать Василию, что на днях, а может быть даже и раньше, разместим...
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #42 :
09 Декабря 2013, 19:16:36 »
гугл ...капец
ужасно пережимает документы с фотками, фотки ваще капец смотрятся
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #43 :
09 Декабря 2013, 19:30:42 »
Не бойся, гугл ещё нас с тобой переживёт
Да, для фотоотчёта брать фото из гугла?
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #44 :
09 Декабря 2013, 19:54:35 »
скинул на почту
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #45 :
09 Декабря 2013, 20:29:50 »
Письмо пришло, завтра постараюсь что-то выложить
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #46 :
10 Декабря 2013, 17:41:41 »
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #47 :
12 Декабря 2013, 07:30:20 »
Я так понял, что на главную сайта никто не ходит?
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #48 :
12 Декабря 2013, 08:14:21 »
ура отчет и фоткии)))
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #49 :
12 Декабря 2013, 11:37:08 »
Немного обновил отчёт: добавил ссылку на трек
Думаю, что pdf-версия не нужна на сайте, так как повторяет уже имеющийся текст полностью.
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #50 :
12 Декабря 2013, 11:59:01 »
....отчет отлично смотрится и без pdf
поход защищен, забыл написать
«
Последнее редактирование: 12 Декабря 2013, 12:02:41 от Treker
»
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #51 :
12 Декабря 2013, 13:01:14 »
Поздравляю с защитой участников и руководителя, хоть это и не нужно
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #52 :
13 Декабря 2013, 20:06:54 »
Кстати, забыл спросить. А кто писал отчёт? Написан, на удивление, хорошо
Много повторяющихся фоток, но это второй вопрос...
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #53 :
14 Декабря 2013, 22:03:20 »
Цитата: hamann от 13 Декабря 2013, 20:06:54
Кстати, забыл спросить. А кто писал отчёт? Написан, на удивление, хорошо
Ребята. Я не понимаю, сколько времени нужно для ответа на такой простой вопрос?
Записан
Виталий
Alivio
Сообщений: 88
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #54 :
15 Декабря 2013, 14:01:01 »
я писал
Записан
Зря тратить время - медленно убивать себя!!!!
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #55 :
12 Января 2014, 19:09:36 »
Результаты чемпионата какой-то области
.
Хотелось бы послушать
адекватных
объяснений господ Певцова и Слюсаренко по поводу их оценок в целом и в категории "безопасность" в частности. Понимаю, что вопрос риторический...
П.С.: В протоколе увидел, чемпионат какой области проводился. Внимание, цитирую на украинском языке - "
Запорызькой
". Дальше не читал... Что это вообще за тотальная неграмотность? Им не стыдно за такое в официальных документах?
П.П.С.: Из 6-ти призовых мест четыре - Запорожье... По-моему, объективность этого "чемпионата" оставляет желать лучшего.
П.П.П.С.: К сожалению этот "чемпионат" очередной раз показывает несостоятельность спортивного велотуризма Украины
.
Записан
Treker
ТК "Ротор"
Сообщений: 799
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #56 :
13 Января 2014, 10:03:13 »
спокойствие, только спокойствие)
не надо не каких объяснений
поход прошел положительно для участников(как мне показалось)
портить впечатления от похода, этими разборками, почему так, а не иначе.
не нужно
это всего лишь конкурс,
может и нам надо работать над ошибками, не дотягиваем до стандартов
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #57 :
13 Января 2014, 11:34:26 »
Да какие разборки, что ты
Это просто мысли вслух...
Записан
Любитель
ТК "Ротор"
Сообщений: 361
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #58 :
13 Января 2014, 16:13:20 »
Я думаю не надо равняться на
велотуристов
,катать и получать удовольствие от процесса куда приятнее
. И даже если поход оказался на последнем месте по безопасности, то по экстримальности он претендует на совсем противоположную оценку.
«
Последнее редактирование: 13 Января 2014, 16:15:31 от Любитель
»
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #59 :
13 Января 2014, 19:01:33 »
Цитата: Любитель от 13 Января 2014, 16:13:20
Я думаю не надо равняться на
велотуристов
,катать и получать удовольствие от процесса куда приятнее
.
Вот об этом я и намекаю
Записан
Ярослав
Acera
Сообщений: 26
Аналитик
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #60 :
14 Января 2014, 05:24:21 »
Эх, давно хочу на этот источник попасть в холодное время года. Жаль прохлопал ваш поход. Выехал бы на встречу из Херсона.
Цитата: hamann от 12 Января 2014, 19:09:36
Результаты чемпионата какой-то области
.
Хотелось бы послушать
адекватных
объяснений господ Певцова и Слюсаренко по поводу их оценок в целом и в категории "безопасность" в частности. Понимаю, что вопрос риторический...
ха-ха, он какой-то неадекват. Наш поход по Николаевской области тоже заминусовал по безопасности. Действительно интересно узнать было бы
Записан
Частые вопросы о тандеме:
http://tandem.ua-biz.info
Vasily
Alivio
Сообщений: 56
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #61 :
14 Января 2014, 14:16:57 »
Цитата: hamann от 12 Января 2014, 19:09:36
К сожалению этот "чемпионат" очередной раз показывает несостоятельность спортивного велотуризма Украины
.
Ну-ну...
Не нравится - не участвуй. Проведите в конце концов свой, "состоятельный" чемпионат. Или духу и умений хватает только на то, чтобы поливать чужую работу?
Чемпионат Запорожской области, так что тут удивительного, что основное количество участников и победителей из Запорожья? Они могли вообще никого не приглашать, тогда все победители были бы запорожскими.
Что касается оценок за безопасность, вероятно они такие из-за бродов босиком. На мой взгляд, это слишком жесткая оценка такого нарушения, но судья имеет право считать так, как он считает. Просто нужно делать выводы для себя. В любом случае опыт участия в таком чемпионате считаю полезным.
А поход мне нравится. Есть в нем какая-то хорошая изюминка.
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #62 :
14 Января 2014, 19:20:15 »
Цитата: Vasily от 14 Января 2014, 14:16:57
Не нравится - не участвуй. Проведите в конце концов свой, "состоятельный" чемпионат. Или духу и умений хватает только на то, чтобы поливать чужую работу?
Аргумент из серии "Сперва добейся" - не самый лучший аргумент. Об этом ещё Жванецкий
намекал
.
Цитата: Vasily от 14 Января 2014, 14:16:57
А поход мне нравится. Есть в нем какая-то хорошая изюминка.
Мне тоже нравится и я не понял методики судейства...
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #63 :
25 Января 2014, 20:02:06 »
Обсуждение
результатов на Херсонском форуме.
Записан
Ярослав
Acera
Сообщений: 26
Аналитик
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #64 :
25 Января 2014, 20:17:54 »
Цитата: hamann от 25 Января 2014, 20:02:06
Обсуждение
результатов на Херсонском форуме.
Записан
Частые вопросы о тандеме:
http://tandem.ua-biz.info
tka4
Acera
Сообщений: 20
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #65 :
26 Января 2014, 23:24:00 »
Цитата: Vasily от 14 Января 2014, 14:16:57
Что касается оценок за безопасность, вероятно они такие из-за бродов босиком.
А как должны были поступить участники? Перейти не разбуваясь и дальше двигаться в мокрой обуви? Или искать объезд? Посоветуйте, что делать что бы в дальнейшем не совершать грубых нарушений.
«
Последнее редактирование: 26 Января 2014, 23:29:00 от tka4
»
Записан
Vasily
Alivio
Сообщений: 56
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #66 :
27 Января 2014, 03:51:08 »
tka4
, при подготовке к походу все это должно быть предусмотрено и должна быть дополнительная обувь. Ну, например, едете вы в популярную нынче Грузию, а там в долинах летом под 40 градусов, а в горах на перевалах могут быть каменистые склоны и даже снег, и заморозки. Очевидно, что нужно брать с собой, как минимум, две пары разной обуви. Вот
hamann
знает, что, например, на Кольском полуострове броды могут следовать через каждые 100 метров пути. И так несколько десятков километров. В такой поход обычно берут специально для бродов запасной комплект обуви, который нежалко мочить, из которого легко выливается вода и который быстро сохнет.
Что касается строгости судейства. Каждый судья исходит из своего опыта, который у разных судей разный, вот и разные оценки. Ну, например, собралась группа в поход куда-нибудь в Забайкалье. К походу готовились год, вложили кучу денег. Уехали вчетвером. И вот на маршруте кто-то из участников переходя брод босиком повредил ногу так, что не может продолжать поход. Но по действующим правилам минимальный состав группы в походах 4-6 категории - 4 человека. Это значит, что вместе с пострадавшим с маршрута должна сходить вся группа. Можно себе представить уровень расстройства участников, а особенно руководителя. Такой руководитель в случае судейства будет очень строго оценивать подобное нарушение. А кто не попадал в такую ситуацию - конечно, мягче. Вот я в такую ситуацию не попадал, и, как уже говорил, считаю эту оценку чрезмерно строгой. Это не значит, что я прав, а другие судьи нет. У Д.Певцова другой опыт, которым он и руководствуется.
Но, как уже говорил, все это мои догадки и по поводу причин отрицательных баллов за безопасность, и по поводу уровня строгости этой оценки.
Записан
Ярослав
Acera
Сообщений: 26
Аналитик
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #67 :
27 Января 2014, 12:37:57 »
Цитата: Vasily от 27 Января 2014, 03:51:08
И вот на маршруте кто-то из участников переходя брод босиком повредил ногу так, что не может продолжать поход.
А что, переходя босиком больше вероятность повредить ногу, чем в обуви? С какого рода повреждениями это связано? Вывихи или раны обо что-то, что в воде?
Записан
Частые вопросы о тандеме:
http://tandem.ua-biz.info
Vasily
Alivio
Сообщений: 56
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #68 :
27 Января 2014, 14:07:42 »
Цитата: Ярослав от 27 Января 2014, 12:37:57
А что, переходя босиком больше вероятность повредить ногу, чем в обуви?
Значительно. В первую очередь - это порезы. На дне всяких водных преград может лежать битое стекло, пустые консервные банки, острые металлические предметы. Сюда же следует добавить мелкие неприятности типа порезов о камыш, острые ракушки и т.п. Как-то в походе по Полесью во время брода один наш участник пробил ногу куском разбитой бутылки. При этом он был в кроссовках. Можно только представить, что было бы без кроссовок. Я в одном из походов чем-то острым пробил покрышку и обод (!!!) колеса.
Второе - это сильные ушибы. При прохождении вброд ручьев с гладкими камнями (которые часто покрыты тонким слоем скользких водорослей) босиком значительно легче поскользнуться, чем в обуви. Соскальзывая, ступня может удариться о соседние камни так, что потом и ходить не сможешь.
Но я сам не ангел и иногда хожу броды босиком, понимая, что я неправ
. Конечно не все броды, а только те, которые, на мой взгляд, безопасные. Но в любом случае это нарушение.
Записан
Ярослав
Acera
Сообщений: 26
Аналитик
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #69 :
27 Января 2014, 14:24:34 »
Понятно, спасибо.
Записан
Частые вопросы о тандеме:
http://tandem.ua-biz.info
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #70 :
27 Января 2014, 19:54:07 »
"Выдающиеся путешественники Херсона и Николаева", я, например, считаю тему исчерпанной.
Может уже настало время "вариться в собственном соку"?
П.С.: Загадили тему о прикольном походе, что плохо.
Записан
tka4
Acera
Сообщений: 20
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #71 :
27 Января 2014, 21:01:23 »
Цитата: hamann от 27 Января 2014, 19:54:07
Может уже настало время "вариться в собственном соку"?
Майданить надумали
.
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #72 :
27 Января 2014, 21:14:58 »
Нет, просто нужно не срать в комментах, а начинать обсуждать поход
Записан
tka4
Acera
Сообщений: 20
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #73 :
27 Января 2014, 21:26:12 »
Есть конкретика?
Записан
hamann
ТК "Ротор"
Сообщений: 1553
Re:Горячий источник в октябре.
«
Ответ #74 :
27 Января 2014, 21:47:06 »
Цитата: tka4 от 27 Января 2014, 21:26:12
Есть конкретика?
В этом топике - нет!
В топике предстоящего похода ждут предложений
Записан
Страниц:
1
2
3
...
5
[
Все
]
Печать
« предыдущая тема
следующая тема »
Перейти в:
Пожалуйста, выберите назначение:
-----------------------------
Общие форумы
-----------------------------
=> Велоновости
=> Покатушки
===> Группа "Здоровье"
=> Болталка
=> Продам
=> Куплю
=> Технические вопросы
=> Кто на чем
=> Фотоконкурс
===> Культура нашего города
=====> Дом художников
=====> Муниципальный выставочный зал
=====> Выставочный зал Киевско-Могилянской академии
-----------------------------
Тематические форумы
-----------------------------
=> Туризм
===> Планы
=> Шоссе
-----------------------------
Сайт biker.mk.ua
-----------------------------
=> Новости сайта
=> Книга жалоб и предложений
Загружается...